В Чеченской Республике проводится масштабная проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом сообщает прокуратура ЧР.

Представители надзорного органа республики отметили, что проверка осуществляется в рамках исполнения поручения прокурора ЧР Арсана Адаева, обусловленного итогами совещания Главы ЧР Рамзана Кадырова и в связи с ДТП в Шейх-Мансуровском районе г. Грозного. Напомним, что в результате данного дорожно-транспортного происшествия погибли трое граждан, получили телесные повреждения различной степени шесть лиц, включая двое малолетних.

«По данному факту обеспечено незамедлительное возбуждение уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ, - уточнили в прокуратуре. - В рамках надзорного мероприятия во взаимодействии с УГИБДД МВД по ЧР в приоритетном порядке будет дана оценка действиям лиц, систематически допускающим нарушения правил дорожного движения, своевременности уплаты назначенных административных штрафов. Предметом тщательного изучения также станут вопросы исполнения административного наказания за управление транспортными средствами в состояния алкогольного и иного опьянения. В этой связи будет проверена полнота и эффективности мер, принимаемых судебными приставами-исполнителями».

Расследование уголовного дела и проведение надзорных мероприятий прокурором республики взяты под контроль.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна