Волонтеры Межрегионального общественного движения за межнациональное согласие «Маяки дружбы. Башни Кавказа» побывали в Российском университете спецназа.

Директор РУС Адам Дашаев поприветствовал гостей, провел для них экскурсию по основным объектам учебного центра и рассказал об их параметрах и возможностях. В частности, группа побывала в аэродинамическом комплексе Гудскай, осмотрела тактический город и посетила площадки спортивно-стрелкового клуба «ГУМС СПОРТИНГ». 

Всем желающим предоставили возможность воспользоваться активностями РУС - полетать в аэротрубе, пострелять по мишеням из разных видов оружия и заняться стендовой стрельбой. 

В завершении волонтеры поблагодарили Адама Дашаева за гостеприимство и передали памятные подарки с символикой движения «Маяки дружбы». Директор РУС отметил важность работы, проводимой гостями и пожелал им удачи.

«Маяки дружбы. Башни Кавказа» - ежегодный молодежный проект, посвященный укреплению добрососедских отношений между народами России. В дни летних каникул студенты московских вузов отправляются в путешествие на Кавказ, чтобы вместе со сверстниками из местных регионов принять участие в работах по сохранению и восстановлению кавказских памятников истории и культуры: знаменитых сигнальных, боевых и жилых башен и крепостей.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна