В городе Гудермес состоялась церемония открытия очередного крыла центрального рынка. Мероприятие было приурочено к 72-й годовщине со Дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В церемонии приняли участие министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов вместе с главой Администрации Гудермесского района Хамзатом Магомадовым, начальником ОМВД РФ по Гудермесскому району Исхаком Чалаевым и кадием района Амиром Абдулмуслимовым.

В своем выступлении Усман Баширов отметил, что реконструкция и возведение новых объектов на территории рынка проводилось в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по созданию благоприятного инвестиционного климата, комфортных условий для предпринимательской деятельности в сфере торговли и модернизации центральной части города Гудермес. А финансовую поддержку в строительстве оказал Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь он подчеркнули, что Главой республики уделяется пристальное внимание развитию и модернизации муниципалитета в целом. 

«В частности, реализуется крупный инвестпроект по строительству новых высотных многоквартирных жилых комплексов, с сопутствующей инфраструктурой. Первый этап строительства уже завершился. Готовится к открытию центральный парк имени Ахмата-Хаджи Кадырова. В районе проводятся работы по прокладке внутрипоселковых и магистральных водопроводных сетей, протяженностью около 150 км. Это позволит улучшить водоснабжение в 8 селах», - рассказал министр. 

После разрезания красной ленты, официальные лица осмотрели территорию и помещения. Новое крыло рынка состоит из 3 двухэтажных блоков и 4 одноэтажных модулей, в которых разместилось около 90 торговых помещений. Территория полностью благоустроена, в самих павильонах также созданы необходимые условия для комфортной торговой деятельности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна