Всероссийский марафон «Сила России», инициатором которого является Совет сторонников «Единой России», проходит во всех регионах с 1 июня по 12 августа.

В Чеченской Республике его участниками стали более 2 тысяч человек. В районах проходят такие спортивные мероприятия, как: турниры по вольной борьбе, армрестлингу, волейболу, теннису, прыжкам на месте и перетягиванию каната, футболу и мини-футболу, греко-римской борьбе, боксу, соревнования по настольным играм, мастер-классы от ведущих спортсменов региона. 

В комплексе марафона организована Неделя инклюзивного спорта и Неделя настольных игр. Накануне в Веденском районе состоялся турнир по любительскому мини- футболу, приуроченный к предстоящему Дню физкультурника. В нем приняли участие шесть команд из сельских поселений. 

В программе турнира - массовая зарядка, активные игры, матчи, награждение участников. 

«Юные футболисты показали яркую игру. Очень важно, чтобы дети активно занимались спортом и были здоровы. Все участники турнира получили памятные подарки, а команды-победители - призы и медали», - рассказала исполнительный секретарь Веденского отделения партии Зухра Дадакаева.

 Напомним, марафон «Сила России» проходит при поддержке Министерства спорта РФ, ДОСААФ и спортивных федераций по всей стране. Всё лето в городах и посёлках в регионах проходят бесплатные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдача норм ГТО. Завершится марафон праздничным фестивалем ко Дню физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа. Тогда же пройдёт розыгрыш призов от именитых спортсменов. 

В Чеченской Республике зарегистрировано 25 площадок для спортивных мероприятий «Силы России». Участвовать может каждый, зарегистрировавшись на сайте sila-rossii.er.ru.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна