Его организовали в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

Всероссийский марафон «Сила России» проходит во всех регионах с 1 июня по 12 августа. 

В Чеченской Республике его участниками стали более 2 тысяч человек.

В районах проходят такие спортивные мероприятия, как: турниры по вольной борьбе, армрестлингу, волейболу, теннису, прыжкам на месте и перетягиванию каната, футболу и мини-футболу, греко-римской борьбе, боксу, соревнования по настольным играм, мастер-классы от ведущих спортсменов региона. В комплексе марафона организована Неделя инклюзивного спорта и Неделя настольных игр.

В добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) по Грозненскому району прошел Единый день открытых дверей, организованный под эгидой марафона «Сила России».

-Активности в каждом регионе были разные, в Чеченской Республике — это экскурсия по учебным классам, где посетителям показали процесс обучения, рассказали об истории существования сети автошкол в регионе, познакомились с рабочим коллективом и обучающимися,- рассказали представители партии. 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Хасамбек Янгулбаев рассказал обо всех отделениях, работающих в добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту, представил перечень военно-учетных специальностей. В учебном классе посетителям также показали механизмы, из которых состоит автомобиль. Позже на открытой площадке была предоставлена возможность сесть за руль учебных автомобилей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна