Всероссийскую акцию «Помощь школам» организует «Единая Россия» в рамках федерального партпроекта «Новая школа» традиционно в преддверии 1 сентября. Депутаты всех уровней, активисты проекта, сторонники партии и волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» помогают учебным организациям привести в порядок внутришкольные помещения и прилегающие территории, с озеленением и благоустройством, а также организуют вывоз строительного мусора в школах, где проходил капитальный ремонт.

«Вопросам капремонта школ партия уделяет пристальное внимание - эту инициативу поддержал Президент России Владимир Путин, ее внесли в план реализации Народной программы «Единой России». Наш регион не раз отмечали на федеральном уровне, как один из самых успешных реализаторов этой программы. В Чеченской Республике модернизация школ осуществляется без срывов в сроках, при этом - в самом качественном исполнении. В этом году капремонт проходит в 76 чеченских школах. «Помощь школам» - уже традиционная акция, которая стала дополнением и к капремонту в том числе. Однако содействие в подготовке к учебному году оказывается всем организациям, независимо от того, проводился в них ремонт в этом году, или нет», - поделился руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Сегодня представители партии провели субботники в школах Грозного, Грозненского, Надтеречного, Ножай-Юртовского, Урус-Мартановского, Шатойского, Наурского, Гудермесского, Шелковского, Веденского и Ачхой-Мартановского районов. Они покрасили ограждения, провели санитарную обработку деревьев и кустарников, вывезли мусор, организовали генуборку в классных кабинетах и подсобных помещениях, в столовых, актовых и спортзалах. Помимо этого, оказывается помощь с обеспечением школьных библиотек недостающей литературой, комнатными растениями, инвентарем и декорациями детских театров, спортивным оборудованием.

Так, партийцы передали средней школе №3 станицы Наурской комплект спортивных футболок и спортинвентарь.

Акция «Помощь школам» проходит в течение августа во всех субъектах страны.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна