В Серноводском районе состоялся мастер-класс по футболу в рамках марафона «Сила России». С ребятами из сельских поселений встретился главный тренер Серноводской футбольной команды «Толам-Серноводск» Шарип Гайтемиров.

Он представил программу тренировок в два этапа – теоретический и практический. Начинающие игроки отработали тактические и технические навыки, приёмы владения мячом, финты в футболе, комбинированные движения и другие аспекты профессиональной игры в футбол.

Также наставник дал персональные рекомендации каждому участнику мастер-класса.

Всероссийский марафон «Сила России», инициатором которого является Совет сторонников «Единой России», проходит во всех регионах с 1 июня по 12 августа. 

- В районах Чеченской Республики с начала марафона прошли такие спортивные мероприятия, как: турниры по вольной борьбе, армрестлингу, волейболу, теннису, прыжкам на месте и перетягиванию каната, футболу и мини-футболу, греко-римской борьбе, боксу, соревнования по настольным играм, мастер-классы от ведущих спортсменов региона, Дни открытых дверей, отдельные соревнования в рамках спартакиад. В комплексе марафона была организована Неделя инклюзивного спорта и Неделя настольных игр,- рассказали представители партии. 

Отмечается, что порядка трех тысяч человек стали участниками и зрителями спортивных программ «Силы России» в Чеченской Республике, которые были организованы на 25 площадках в районах.Завершится марафон праздничным фестивалем ко Дню физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа. Тогда же пройдёт розыгрыш призов от именитых спортсменов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна