Столица Чеченской Республики попала в первую десятку городов России по объему введенного жилья на одного жителя в 2022 году, следует из данных исследования РИА «Новости».

Грозный показал рекордный результат по итогам прошлого года и занял пятое место. В городе на одного жителя было введено 1,38 кв. м. жилья. 

Города сравниваются по количеству квадратных метров жилья, введенных в 2022 году, в пересчете на одного жителя. Этот показатель изменяется между лидерами и аутсайдерами рейтинга в диапазоне от 0,02 до 2,47 кв. м, что существенно шире, чем между российскими регионами. В рейтинг включены 100 городов — административные центры субъектов Федерации, а также другие крупнейшие города России.

В мэрии Грозного напомнили, что в 2003 году Грозный был признан комиссией ООН самым разрушенным городом земли со времен Второй мировой войны. 

- На сегодняшний день, Грозный - красивый и современный город, в котором непрерывно возводятся огромные небоскребы и мечети, красивые парки, а также хорошая инфраструктура для отдыха. Достопримечательности Грозного также включают в себя театры, музеи и многие другие культурные центры. Еще больше интересного в окрестностях города: здесь можно встретить живописные пейзажи, древние поселения и религиозные объекты, хранящие в себе уникальную историю,- отметили в мэрии.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна