Военнослужащие подразделения командира батальона «Запад-АХМАТ» МО РФ Исмаила Агуева нанесли удар по позициям на территории таможенного поста Нехотеевка со стороны Украины. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он отметил, что после проведения воздушной разведки было выявлено скопление вражеской техники и передвижение личного состава ВСУ. 

- На первый взгляд пустующий пропускной пункт под покровом ночи заполнялся необходимыми для диверсионных групп боеприпасами и средствами передвижения. Затем всё это тщательно маскировалось, чтобы не допустить обнаружения с воздуха,- написал он. 

Глава ЧР также добавил, что разведка провела грамотную работу. Бойцы оперативно выявили места складирования и передали соответствующие координаты миномётному расчёту, который с восходом солнца приступил к решению оперативной задачи. 

- Тем самым наши бойцы лишили укронатовских бандитов возможности устраивать диверсионные вылазки из данного направления. Военнослужащие чеченского батальона дали ясно понять, что не позволят нарушить покой и безопасность жителей приграничных территорий. Я благодарю их за эффективную службу на вверенном участке,- завершил Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна