Делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым посетила мечеть в г. Мариуполе Донецкой Народной Республики. Делегацию сопровождал премьер-министр ДНР Евгений Солнцев.

«Религиозный объект сильно пострадал в результате кощунственных действий ВСУ. Сегодня мечеть по поручению нашего национального лидера восстанавливается за счет средств РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова», - рассказал Хучиев.

Вместе с председателем Духовного управления мусульман ДНР Р. Прагиным чиновники проверили ход работ по реконструкции мечети. Восстанавливается не только здание мечети, но и ведется благоустройство прилегающей территории. На данном этапе уже выполнено 95% всех работ.

«Наш национальный лидер Рамзан Ахматович и Президент РОФ, многоуважаемая Аймани Несиевна уделяют огромное внимание восстановлению и строительству новых религиозных объектов в регионах России и странах зарубежья. Только в Чеченской Республике функционирует более 1,4 тыс. прекрасных мечетей. Мы искренне благодарны Рамзану Ахматовичу и Аймани Несиевне за все, что они делают для процветания исламской Уммы», - отметил премьер-министр ЧР.

Он добавил, что также состоялась ознакомительная экскурсия по Мариупольскому морскому торговому порту. 

«Это так называемые морские «ворота Донбасса». Грузооборот порта может составлять около 100 тыс. тонн в месяц. Объект имеет хорошие перспективы и широкий потенциал для импорта и экспорта продукции», - пояснил Хучиев.

Напомним, правительственная делегация Чеченской Республики посетила ДНР по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна