В Управлении Росгвардии по Чеченской Республике состоялось мероприятие в формате круглого стола по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики ДТП, в том числе среди сотрудников и военнослужащих.

В нем приняли участие первый заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник Султан Рашаев, заместитель начальника управления Госавтоинспекции МВД по Чеченской Республике майор полиции Тамерлан Уматгириев и т.д.

На обсуждение был вынесен вопрос организации совместных мероприятий по обеспечению безопасности и предотвращению ДТП на дорогах района. В ходе мероприятиям стороны обсудили итоги работы по профилактике ДТП за различные отчетные периоды. Выступающие также напомнили, что 11 июля текущего года в силу вступил приказ МВД от 2 мая 2023 года, регулирующий порядок осуществления надзора за соблюдением ПДД.

 «Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров создал прекрасные условия для жителей и гостей республики. Дорожная инфраструктура региона является примером для всех. Однако необходимо соблюдать скоростной лимит, не нарушать другие правила дорожного движения, которые могут повлечь за собой непоправимые последствия»,- подчеркнул полковник Султан Рашаев.

Отмечается, что в завершении совещания все присутствующие пришли к единому мнению, что целенаправленная работа двух ведомств, а также заинтересованных служб позволит снизить уровень аварийности на территории региона.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна