В мэрии Грозного прошло плановое совещание под руководством градоначальника Хас-Магомеда Кадырова. В нем приняли участие заместители мэра, префекты городских районов, руководители структурных подразделений, подведомственных организаций и другие ответственные лица.

Главной темой встречи стало подведение итогов работы муниципалитета за первое полугодие. В частности, собравшиеся обсудили исполнение поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова, реализацию национальных проектов, санитарное состояние и благоустройство столицы, работу по пресечению самовольного строительства и ряд других важных вопросов. 

Каждый ответственный за свое направление дал подробный отчет о проделанной работе и озвучил планы на ближайшую перспективу. Мэр внимательно выслушал каждого.

"За прошедший период проделан огромный объем работы. Я искренне рад, что мы не подвели высокое доверие, оказанное нам Рамзаном Ахматовичем. Вижу, что каждый из вас отлично поработал, но прошу помнить, что год еще не закончился, поэтому не будем сбавлять оборотов. Помните, наша работа находится под пристальным вниманием Главы региона, да и всей России. Именно по столице Чеченской Республики судят о республике в целом. Качество жизни горожан и благосостояние города - наша главная задача. Мы не можем не оправдать доверие людей", - прокомментировал доклады Хас-Магомед Кадыров.  

Кроме того, мэр столицы отметил особую важность наиболее актуальной проблемы - обеспечения жителей электроэнергией и водоснабжением в период аномальной жары. 

"Поступают жалобы от населения на перебои в электричестве и водоснабжении в последние дни. Причина обоснована, август выдался по-настоящему жарким. Но, будем честны, эта сфера требует доработок с вашей стороны. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, поэтому прошу вас внедрить систему прогноза перебоев. Это все возможно. Мы обладаем всей полнотой ресурсов, чтобы в часы максимальной нагрузки запустить дополнительные резервы, дабы компенсировать эту самую нагрузку и грамотно перераспределить ее на менее загруженные участки. В будущем подобных проблем возникать не должно. Каждый должен принять это к сведению в своем направлении. Население круглосуточно должно быть обеспечено всеми необходимыми ресурсами. Поручаю вам в кратчайшие сроки решить возникшую проблему и дать подробный отчет о ходе выполнения», - подытожил встречу Хас-Магомед Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна