Учащийся 4 «г» класса СОШ № 1 г. Аргуна им. Х.Х. Хататаева - Юсуп Адамов стал чемпионом в Международной олимпиаде по ментальной арифметике в Санкт-Петербурге.

В северной столице проходила IV Международная олимпиада по ментальной арифметике «AKADEMIYA – 2023», в которой принимали участие более 400 детей из 5 стран мира: Россия, Узбекистан, Турция, Азербайджан, и США. Соревнования длились 2 дня. 

В первый день участники выполняли работу, в которой было два этапа, по 3 минуты каждый. За это время дети должны были решить десятки примеров на абакусе (специальные счеты) или ментально. На второй день состоялось торжественное награждение участников.

Адамов Юсуп упорно и долго готовился к этим соревнованиям, что принесло ему достойную награду.

«Ментальная арифметика является уникальным направлением развития детского интеллекта. Поздравляем всех победителей, их преподавателей и наставников, а также родителей с такими результатами», - отметила организатор олимпиады Халум Шихрагимова.

Олимпиада состоялась в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Напомним, нацпроект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение обеспечения глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна