Результаты работы с обращениями граждан и ведения госпабликов обсуждали на встрече заместителя мэра – руководителя аппарата мэрии Грозного Ахмеда Бакаева и руководителя ЦУР Чеченской Республики Адлана Ибиева.

Основной темой встречи стало выполнение пунктов 8-ФЗ («закон о госпабликах»). По словам Ахмеда Бакаева, столичная мэрия и подведомственные учреждения выполняет все требования федерального закона и придерживается рекомендаций по ведению государственных пабликов.

– По поручению мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова в официальных аккаунтах мэрии регулярно публикуются посты по региональной и федеральной повестке, а также полезная информация для жителей и гостей города, – подчеркнул Бакаев.

Адлан Ибиев в свою очередь отметил, что мэрия Грозного находится в «зеленой зоне» среди всех органов местного самоуправления в рейтинге по ведению социальных сетей. 

– Госпаблики мэрии в «ВКонтакте» соответствуют всем необходимым критериям: оформление, живой язык и вовлеченность аудитории, – сказал Адлан Ибиев.

Руководитель ЦУР ЧР также отметил необходимость качественной и оперативной отработки обращений граждан, поступающих через социальные сети. Специалисты ЦУР ЧР в ежедневном режиме мониторят госпаблики органов власти посредством мониторинговой системы «Инцидент Менеджмент».

– Госпаблики создавались в том числе для устранения бюрократических барьеров для граждан: каждый пользователь может написать комментарий под любым постом и получить компетентный ответ на этой же площадке, – пояснил Адлан Ибиев. 

– Ответственные лица в срок отвечают на запросы пользователей. Кроме того, в госпабликах мэрии размещены виджеты платформы обратной связи сервиса «Госуслуги Решаем вместе». Через данный сервис граждане также могут оставить свое обращение, а наши специалисты сразу возьмут его в разработку, – сообщил Ахмед Бакаев.

В ходе встречи стороны договорились о проведении обучающего семинара по ведению социальных сетей специалистами ЦУР для сотрудников мэрии и подведомственных учреждений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна