Философ Александр Дугин заявил, что сын Главы Чеченской Республики Адам Кадыров поступил как мужчина, если действительно избил Никиту Журавель, который сжёг Коран.

«Пишут, что сын настоящего героя России, чеченского лидера Рамзана Кадырова, жестко поступил с человеком, который по заказу украинских спецслужб для разжигания религиозной розни в России осознанно и за деньги сжег священную книгу мусульман - Коран. Ничего личного. Просто западные кураторы через свой украинский террористический филиал хотели развязать гражданскую войну и кровавую резню на религиозной почве в России. Если этот человек жив, то сын Кадырова (если сообщения правда) поступил с ним еще не так уж и «жестко», - написал Дугин. 

По словам Александра Дугина, Адам Кадыров поступил как мужчина.

«Как чеченец, как русский. Хорошо, что не убил. А есть за что. А человек, который сжег Коран по заказу террористов Киева поступил как последняя сволочь, как инструмент сатаны. На что он еще рассчитывал? Законы России должны свято оберегать суверенитет и стоять на страже справедливости. А если это не так, это просто опасно. Если государство не способно установить справедливость, народ начинает это делать сам. Это неправильно, ведь зачем тогда государство? А оно нам нужно, необходимо. Настоящее сильное и справедливое государство, защищающее суверенитет нашего народа перед лицом наступающей на нас сатанинской западной цивилизации», - заключил он.

Напомним, Журавель, который сжег Коран близ Соборной мечети в центре Волгограда, задержали 20 мая. В ходе допроса мужчина признался в содеянном и подтвердил, что действовал «по указанию спецслужб Украины за вознаграждение 10 тыс. руб.». Кроме того, Журавель заявил, что снимал военные объекты для украинских спецслужб, уточняли в СК.

Против него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 148 УК (совершение публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих), максимальное наказание по ней — до трех лет лишения свободы.

21 мая СК передал расследование дела правоохранителям из Чеченской Республики, поскольку от жителей республики поступили обращения с просьбой признать их потерпевшими.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна