Такое заявление Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал в своем телеграм-канале.

«Я призываю лидеров исламских государств проснуться и сделать все возможное, чтобы защитить нашу религию от любых преступных посягательств. Иначе уже будет поздно». – написал он.

По словам Главы субъекта, весь мусульманский мир столкнулся с беспрецедентным вызовом. 

«Продолжающиеся акции по сожжению Священного Корана в странах Европы и Запада предсказуемо доводят ситуацию до точки невозврата. Полная безнаказанность участников и организаторов подобных диверсий наглядно демонстрирует мусульманам истинное отношение так называемых демократических государств к их правам. При этом они продолжают жить в этих странах, получают пособии, будучи униженными и оскорбленными. Но где находятся лидеры мусульманских государств в это время? Почему они позволяют открыто попирать наше Священное Писание и не предпринимают никаких существенных шагов для защиты мусульман и исламской религии?! Неужели недовольство и санкции США и Европы для них страшнее, чем гнев Всевышнего Аллаха?!», - сказал он.

Кадыров отметил, что на сегодняшний день лишь Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы, которая проявила свою истинную сущность на Украине. 

«Здесь под руководством Президента России Владимира Путина мы открыто воюем против тех, кто посягает на наши священные и незыблемые ценности. Если сегодня мы не дадим достойный отпор прислужникам сатаны, то уже завтра они будут в наших мечетях. Они внушат нашим детям, что молиться - это не модно и превратят наши народы в безликую массу потребителей, для которых доллар станет их божеством», - подчеркнул он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна