Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев с рабочей инспекцией посетил все школы Шаройского района.

В ходе визита министр проверил готовность школ к началу нового учебного года. Он ознакомился с качеством материально-технического состояния и оснащённостью школ. В частности, проверил состояние учебных кабинетов, библиотек, спортивных залов и школьных столовых. Дааев также ознакомился с соответствием условий в санузлах и состоянием прилегающих территорий школ.

Отдельно министр проверил укомплектованность школ педагогическими кадрами, наличие доступа к сети интернет, оснащённость оборудованием и школьной мебелью. «Школы с. Кенхи готовятся к переходу на газовое отопление, в селе скоро вводится в эксплуатацию газопровод, в связи с чем будем менять котлы отопительных сетей в школах», - сообщил министр. 

Он выслушал представителей школьных администраций по имеющимся проблемным вопросам.

По итогам визита Дааев поручил директорам школ и руководству районного отдела образованием уделять больше внимания сохранению материально-технической базы образовательных организаций, качеству использования компьютерного и интерактивного оборудования. Также он обратил внимание директоров школ на недочёты в интерьерах и на территории образовательных организаций. В частности министр поручил произвести отладку межкомнатных дверей, водосточной системы крыш и уделить внимание благоустройству прилегающей территории. 

«К первому сентября школы должны открыть свои двери без выявленных замечаний. Со своей стороны мы окажем помощь интерактивной техникой и столовым оборудованием», - подчеркнул Дааев. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна