Сегодня, 23 августа, исполняется 72 года со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов в своём телеграм-канале отметил, что из всех имен, которые когда-либо украшали историю чеченского народа, имя Ахмата-Хаджи всегда будет выделяться. 

- Это имя символизирует безграничное мужество, непреклонность и твердую веру в Аллаха. Ахмат-Хаджи был личностью, которая стала причиной единения народа в самый критический момент истории. Обладая глубокими религиозными знаниями и пониманием исконных традиций и обычаев чеченцев, он начал борьбу с опасным и разрушительным явлением - терроризмом и экстремизмом. Собрав вокруг себя команду верных единомышленников и при полной поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина, Ахмат-Хаджи объединил и сплотил народ, открыв истинное лицо предателей и преступников, которые стремились достичь собственных корыстных целей,- написал Адам Делимханов. 

Он добавил, что борьба Ахмата-Хаджи Кадырова против терроризма и экстремизма была одной стороной его многочисленных усилий. 

- Он был не просто воином, но и созидателем, который с самых первых дней возрождал и улучшал все аспекты жизни нашего общества: политику, экономику, образование, культуру и спорт,- подчеркнул депутат Госдумы.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна