Председатель Парламента Чеченской респулики Магомед Даудов заявил, что Первый президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров сыграл ключевую роль в судьбе чеченского народа.

- Сегодня исполнилось бы 72 года достойному сыну чеченского народа, выдающемуся религиозному, политическому деятелю и миротворцу, Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову. Он сыграл ключевую роль в судьбе чеченского народа. Более того, можно уверенно сказать, что в истории нашего края не было такого человека, который смог бы кардинальным образом изменить жизнь чеченского народа в лучшую сторону, как Ахмат-Хаджи. Великий государственный деятель, духовный лидер, настоящий патриот, исключительно храбрый и честный человек, который спас свой народ от уничтожения, сохранил целостность РФ и защитил истинные ценности Ислама! Именно так запомнился Ахмат-Хаджи всему миру,- написал Даудов в своём телеграм-канале. 

Он отметил, что А-Х. Кадыров первым встал на пути распространяющихся экстремистских течений, перечёркивающих уклад жизни чеченцев и искажавших религию.

- Наш Первый Президент был твёрдо убеждён, что только сплочённый народ сможет победить эту чуму 21 века, и именно с помощью консолидации общества был достигнут долгожданный мир в ЧР. По воле Всевышнего жизнь нашего национального лидера трагически оборвалась, но он успел заложить прочный фундамент для мирного развития, своими мудрыми идеями направить созидательные силы и потенциал чеченцев на путь достижения новых высот, а также сформировать эффективную Команду, которую возглавил Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Продолжая начатый им Путь удалось восстановить разрушенные города и сёла, построить новые населённые пункты, современные медучреждения, школы, спорткомплексы, дворцы культуры, религиозные объекты и всю необходимую инфраструктуру. ЧР сегодня является одним из самых безопасных и динамично развивающихся регионов. Благодаря нашему Первому Президенту мы имеем всё, к чему столетиями стремились наши предки. Таково наследие Ахмата-Хаджи,- добавил спикер Парламента.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна