Перед началом нового 2023-2024 учебного года в актовом зале Мэрии Грозного состоялось совещание с руководителями муниципальных бюджетных образовательных организаций Грозного и представителями столичного Департамента образования под председательством мэра г. Грозного Хас-Магомеда Кадырова.

«Собравшиеся обсудили ключевые вопросы, охватывающие образовательную сферу города», -сообщили в столичной мэрии.

Совещание началось с обсуждения готовности школ к новому 2023-2024 учебному году, приоритетов и планов на предстоящий период. Затем был рассмотрен вопрос усиления воспитательной работы в школах Грозного.

«Современное образование стремится к воспитанию высоконравственных, ответственных, творческих и компетентных граждан. Эту цель можно достичь, создавая подходящую образовательную среду и уделяя особое внимание воспитательной работе вне учебных занятий», - сказал Х-М. Кадыров. 

Далее была поднята тема важности эффективной подготовки детей к Всероссийской олимпиаде школьников. 

«Разобрали шаги по созданию оптимальных условий для поддержки одаренных детей через дополнительное образование, так как ему уделяется особое внимание в Грозном. Были выделены аспекты важности индивидуального подхода к каждому ребенку с учетом его интересов и способностей», - отметили представители городской власти.

Также была представлена стратегия работы с детьми, находящимися в «группе риска». Градоначальник поручил провести анализ результатов ВПР с целью разработки специальной программы для учащихся этой группы, включая в неё и родителей.

«Помимо обозначенных задач, важным аспектом также является создание условий для развития духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения», - добавил мэр.

Он выразил надежду, что путем совместных усилий органов власти, образовательных учреждений и родителей получится создать среду, способствующую нравственному и духовному росту молодежи, что в конечном итоге приведет к гармоничному и устойчивому развитию подрастающего поколения.

Завершая совещание, Хас-Магомед Кадыров выразил признательность руководству Департамента и его подведомственным организациям за активное участие и многочисленные победы в конкурсах, подчеркнув важность неустанного движения вперед.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна