Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал внесение своей матери - Президента РОФ им. А.А. Кадырова - Аймани Кадыровой в санкционный список США.

«Я уже было перестал удивляться нелогичным санкционным решениям США и Запада. И вдруг опять - теперь в списках моя дорогая мама. О том, что она занимается одной только благотворительной деятельностью, знает весь мир. Поэтому американское решение можно расценить только как намеренное и циничное пренебрежение всеми этичными нормами», - написал он в своем тг-канале. 

Кадыров заявил, что это только развязывает руки России. 

«Если Штаты сами для себя узаконили такие преступные методы, то и мы не станем загонять себя в какие-либо рамки, - написал он. - Первая и вторая чеченская кампания, Грузия, Украина - все это проекты США на постсоветском пространстве, не говоря уже о других конфликтах по всему миру, развязанных по выдуманному поводу. И если где-то подобное сошло с рук американским преступникам, то с Россией это не прокатит. Пусть тешатся своими безболезненными для нас санкциями. Ну а мы и дальше будем ломать хребет укронатовским бандам. Можем хоть до Эльбы дойти, как это сделал в свое время Висаитов в войне против фашистов».

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна