Международная выставка-форум "Россия" откроется 4 ноября 2023 года на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) и продлится до 12 апреля 2024 года.

Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития регионов страны, содействия дальнейшему международному сотрудничеству.

Участниками Международной выставки-форума "Россия" станут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны.

На весь период проведения выставки запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны.

Для помощи в организации и проведении выставки в качестве волонтёров будут задействованы более 5000 молодых людей из разных городов России.

Волонтёры будут работать с российскими и международными делегациями, обеспечивать взаимодействие с почётными гостями и СМИ, оказывать помощь в рамках выставочной и деловой программы, во время церемоний и различных мероприятий, обеспечивать навигацию и сопровождение на всех основных площадках.

Волонтёрам, прошедшим все этапы отбора и обучения, будет предложена обширная мотивационная программа, их волонтёрские часы будут верифицированы в ЭВК (электронной волонтёрской книжке). Волонтёры будут обеспечены униформой, стильным и удобным мерчем и питанием.

Волонтёры, живущие в московском регионе, приглашаются для работы в течение не менее 24 смен, из других регионов России — не менее 10 смен (для иногородних волонтёров предусмотрено покрытие расходов на проезд и размещение).

Критерии отбора волонтёров: возраст старше 18 лет, интерес к событийному волонтёрству, высокий уровень мотивации, коммуникативные и командные навыки.

Подать заявку можно на сайте russia.dobro.ru. Заявочная кампания продлится до марта 2024 года.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна