Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов проинспектировал ход работ в будущем ожоговом отделении РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева.

В отделении активно ведутся строительно-ремонтные и монтажные работы по полной перепланировке корпуса для реализации самых современных технологий приёма пациентов и оказания им медицинской помощи.

Ожоговое отделение рассчитано на 15 коек. 

- Уже идёт процесс оснащения палат интенсивной терапии, в котором лечение будут получать тяжёлые пациенты с обширными, критическими для жизни ожогами: подводится кислород, прокладывается трубопровод вакуумной сети. Также планируется все палаты оснастить специальными медицинскими функциональными кроватями, предназначенными для профилактики осложнений, связанных с длительным пребыванием пациентов в лежачем положении (иммобилизацией),- рассказали в пресс-службе министерства. 

В ходе обхода отделения министр здравоохранения ЧР оценил экстренную операционную и планы по созданию условий оказания качественной медицинской помощи в случае массовых поступлений.

Как сообщил Сулейман Лорсанов, создание ожогового отделения на базе Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева стало возможно благодаря финансовой помощи РОФ им. А. Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна