
©
Похожие материалы
Кадыров: «Последнее время урожайным выдалось в зоне СВО на пленных»
13:34, 11 сентября 2023г.
Просмотров: 2242
На западной окраине Клещеевки бойцы спецназа "Ахмат" взяли пленных. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он опубликовал также видео с пленным в своем телеграм-канале.
«Наверное, вы и сами заметили, друзья, что последнее время урожайным выдалось в зоне СВО на пленных. Прошедший день тоже получился плодотворным. Еще двое пленных пополнили общую базу сдавшихся на милость побеждающих. На момент съемки один из них находился в дороге на место своего будущего пребывания, а второго вы видите сами», - подписал он видео.
Глава ЧР рассказал, что один из пленных попросил политическое убежище.
«Обратите внимание, что бывший представитель ВСУ обращается к Верховному Главнокомандующему России Владимиру Путину и просит не отдавать его обратно, не обменивать и вообще предоставить ему политическое убежище. Говорит, что обманом и всякими ухищрениями посылает своих подчиненных украинское командование на передовую, где их молотят наши войска, а обратно на фронт не хочет. К слову, он тоже был обманут и послан на смерть. Поверил начальству, что российские подразделения покинули позиции, и полез вперед. Там его и взяли», - отметил он.
Кадыров подчеркнул, что сдался пленный вполне охотно.
«Правильно сделал. Будет жить! По его словам, в ходе бессмысленных атак на наши позиции ВСУ несут огромные потери. Только один его батальон потерял ориентировочно 70% личного состава. Речь идет про 426-й батальон 142-й бригады. Одним словом, посмотрите эти съёмки. Много интересного и немало подтверждений известных нам фактов о бесчеловечном отношении украинского руководства к своим же бойцам. Ну а мы выражаем благодарность дорогому брату, Герою России, заместителю командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, командиру спецназа «АХМАТ» Апты Алаудинову, а также всем нашим отважным воинам!», - заключил он.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
Комментарии
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментариев еще нет.
См. также