17 сентября Чеченская Республика отметит прекрасный праздник – День чеченской женщины. Этот праздник учрежден в феврале 2009 года Главой региона Рамзаном Кадыровым как «дань уважения женщинам, которые во все времена выносили на своих плечах тяготы и лишения, связанные с трагическими событиями».

В преддверии этой даты редакция ИА «Чечня Сегодня» решила посвятить публикацию чеченской матери, чьи дети стоят на страже порядка. Героиня нашей публикации – Эсет Улашова.

У Эсет четверо детей и девять внуков. Ее сыновья участвовали в СВО. Старший сын женщины – Юсуп Улашов уже более 20 лет работает в структурах и за безупречную службу был удостоен ордена Кадырова.

Сейчас Эсет 65 лет. Выросла она в многодетной семье и была самой старшей среди детей. Пока родители работали вся ответственность за братьев лежала на ней.

Детство Э. Улашовой прошло в Наурском районе, где она трудилась на виноградных плантациях. Мать ее была ветераном труда. Будучи юной девушкой, она покинула родное село и переехала в город, где начала работать на швейной фабрике. Была опорой и поддержкой для родителей.

В прошлом году Эсет вручили медаль «Ненан сий» (Материнская Слава). Вручил лично мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.

«Всем мамам, сестрам и женщинам я желаю успеха, мира, согласия в семье, всего самого наилучшего и здоровья», - отметила Э. Улашова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна