Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров проверил готовность объектов теплоснабжения города к отопительному сезону.

Выездная проверка мэра по объектам муниципального предприятия «Теплоснабжение» города началась с двух котельных в микрорайоне - по улице Льва Яшина и Умара Садаева. Объекты соответствуют всем требованиям, доложили градоначальнику. Эти котельные обслуживают социальные объекты и более 120 многоквартирных домов. 

Также Хас-Магомед Кадыров проверил готовность котельной № 6 по улице Санкт-Петербургской. Коммунальный объект обслуживает 51 многоэтажный дом и ряд социальных объектов.

В ходе инспекции мэр отметил, что сейчас первоочередная задача для городских властей — организованно начать отопительный сезон. Подготовить объекты жилья и коммунальной инфраструктуры необходимо до наступления первых холодов, подчеркнул он.

«Тепло должно поступить в каждый дом без каких-либо сбоев. Системы отопления должны работать исправно, обеспечивая тепло и комфорт для жителей и гостей нашего города. Этот вопрос находится на особом контроле Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Поэтому нами заблаговременно была начата масштабная работа по реконструкции тепловых сетей и возведению новых котельных», - подчеркнул мэр.

Отметается, что на сегодняшний день от общего объема запланированных работ по подготовке МКД и предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период выполнено 90%. Подача тепла в городе, как и по всей республике, начнется до наступления первых холодов. Всего в столице теплом будут обеспечены свыше 1500 многоквартирных домов и все социальные объекты.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна