В организациях социального обслуживания Чеченской Республики проводится работа на постоянной основе в рамках обеспечения удовлетворенностями получением социальных услуг в рамках социального обслуживания, разработаны анкеты получателя социальных услуг по удовлетворенности качеством предоставляемых в учреждении социальных услуг.

«Удовлетворенность процедурой получения финансовой поддержки в рамках социальной защиты» в первом полугодии текущего года проведена разъяснительная работа через средства массовой информации. Проведены многократные выступления на телевидении и радио по вопросам предоставления мер социальной поддержки всем категориям льготников, даны исчерпывающие разъяснения о порядке оказания финансовой поддержки. Отдельная работа ведется по оказанию финансовой помощи участникам специальной военной операции на Украине, а также членам их семей.

Помимо освещения их прав и льгот в средствах массовой информации, проводится консультативная работа индивидуально с каждой семьей, с выездом на дом. Оказывается, помощь в сборе необходимых документов, для оперативного решения всех проблемных вопросов создана «горячая линия» при Минтруде ЧР.

Кроме того, регулярно ведется работа по консультированию специалистов регионального фонда «Защитники отечества», которые в свою очередь в тесном контакте работают с указанной категорией. В целях удобства в получении финансовой поддержки в рамках социальной защиты предусмотрена подача заявления любым удобным для заявителя способом: лично по месту жительства (пребывания); через любой филиал государственного бюджетного учреждения Чеченской Республики «Республиканский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»; в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна