Следователи Управления МВД России по г. Грозный окончили производством и направили в суд уголовное дело в отношении 29-летней жительницы ст. Гребенской Шелковского района Чеченской Республики. 

«Молодая женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере)», - сообщили в пресс-службе МВД по ЧР.

Как установлено следствием, с июля по ноябрь 2022 года обвиняемая, обращаясь по размещенным в сети Интернет объявлениям о продаже меховых женских изделий, под предлогом приобретения в рассрочку на несколько месяцев, получила от шестнадцати жительниц республики норковые и меховые шубы на общую сумму 1 385 917 рублей. Своими действиями она причинила потерпевшим материальный ущерб в особо крупном размере.

«Шубы злоумышленница продавала третьим лицам по цене намного ниже рыночной, а полученные денежные средства тратила по своему усмотрению», - уточнили в ведомстве.

В ходе расследования обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и в полном размере возместила причиненный потерпевшим ущерб.

В виду того, что у нее малолетние дети, женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отмечается, что санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2