В Нагорном Карабахе стартовали антитеррористические мероприятия локального характера. Об этом сообщили в министерстве обороны Азербайджана, написал ТАСС.

В оборонном ведомстве пояснили, что их проводят в целях обеспечения положений трехстороннего заявления лидеров Азербайджана, Армении и России и «пресечения широкомасштабных провокаций в Карабахском экономическом районе».

«А также [для] восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики», — передали в Минобороны страны.

Минобороны Азербайджана заявило, что проинформировало о проводимых мероприятиях командование российских миротворцев и руководство мониторингового центра. По данным СМИ, писало РИА «Новости», со стороны Баку закрыто воздушное пространство для Армении

Ранее Азербайджан сообщил об обстреле позиций Вооруженных сил Армении в Карабахе. Позиции армии Армении, их долговременные огневые точки и объекты военного назначения выводятся из строя.

При этом ранее посол по особым поручениям МИД Армении Эдмон Марукян заявил, что у Армении нет войск на территории Нагорного Карабаха. До этого Армения фактически признала Нагорный Карабах азербайджанской территорией. До конца 2023 года Армения и Азербайджан могут подписать мирное соглашение по Нагорному Карабаху.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна