Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем талеграм-канале заявил, что спецназ «Ахмат», несмотря на ожесточённое сопротивление украинских подразделений, четко выполняет поставленные задачи.

«На Кременском направлении продолжаются активные действия по обнаружению и ликвидации хорошо оснащённого современной техникой противника», - сообщил он.

Руководитель региона отметил, что огромное значение в этом деле играют маленькие, но очень работоспособные дроны, которые есть и у чеченских подразделений, и у нацистов из Украины. 

«И здесь уже многое решает то, насколько в умелых руках находится беспилотный аппарат. В данном вопросе наши операторы, управляющие БПЛА, зарекомендовали себя как сильнейшие специалисты. Это позволяет группе «Аида» из отряда Исмаила «Охотника» (спецназ «АХМАТ») действовать на опережение», - добавил он.

Р.Кадыров подчеркнул, что такие действия обеспечивают хороший результат.

«На кадрах вы можете видеть, как проводится наша аэроразведка, а в дальнейшем обнаруживаются и уничтожаются живая сила противника, техника, тщательно замаскированные места их укрытия. От зорких глаз нашей БПЛА-разведки не остаются порой незамеченными даже места запуска вражеских дронов», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна