Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Чеченской Республики, приняли участие в Дельфийском чемпионате ФСИН России. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Чеченской Республике.

«В ФСИН России проводится Дельфийский чемпионат среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации по 14 номинациям: «Театр», «Художественное чтение», «Рисунок», «Живопись», «Эстрадное пение», «Сольное народное пение», «Ансамблевое народное пение», «Тележурналистика», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Дизайн одежды», «Художественные ремесла», «Народные инструменты»», - отметили в ведомстве.

От учреждений УФСИН России по Чеченской Республике выступали осужденные ФКУ СИЗО-1 г. Грозный, которые предоставили свои работы в номинациях: «Художественное чтение», «Сольное народное пение», «Натюрморт» и «Живопись».

«Соревнования проходят в три этапа: первый – очный, проведенный непосредственно в исправительных учреждениях; второй и третий – заочные, организованные на территориальном и общероссийском уровнях соответственно на базе оценки предоставленных дистанционно фото-/видео-/прочих материалов участников Чемпионата. Работы и выступления оцениваются известными деятелями культуры, образования и науки, руководителями профессиональных ассоциаций и союзов, работниками пенитенциарного ведомства», - уточнили в пресс-службе.

По итогам Чемпионата жюри определило победителей и призеров в каждой номинации, а также обладателей специальных дипломов.

Осужденная, оставленная для выполнения хозяйственных работ в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Чеченской Республике, заняла первое место в номинации «Живопись».

Отмечается, что данное мероприятие проводится с целью раскрытия творческих способностей участников, их духовно-нравственного и эстетического воспитания посредством искусства, успешной социализации, а также развития кружковой деятельности в исправительных учреждениях.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна