В Дмитрове Московской области прошел лично-командный чемпионат МВД России по рукопашному бою, в котором приняли участие четверо сотрудников МВД по ЧР, двое из которых завоевали почетные призовые места. 

Соревнования проходили с 19 по 24 сентября текущего года.

«В категории 57 и 67 килограммов второе и третье призовые места заняли полицейские отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району Чеченской Республики Муса Абасов и Мансур Гурманаев», - сообщили в пресс-службе МВД по ЧР.

По словам правоохранителей, соревнования являлись комплексными и включали в себя два тура. 

«Первый тур – квалификационный, в нем сотрудники полиции продемонстрировали технику выполнения приемов рукопашного боя. Второй тур включал в себя личные соревнования, проводимые по «олимпийской» системе с утешительными боями от полуфиналистов в соответствии с правилами проведения соревнований Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация рукопашного боя»», - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что в чемпионате приняли участие около 200 сотрудников из 46 регионов России. Полицейские из Чеченской Республики в общекомандном зачете заняли 4-е место.

В завершении чемпионата состоялась торжественная церемония награждения, где призерам были вручены медали, кубки и почетные грамоты.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна