В рамках онлайн-встреч жители ЧР смогут узнать обо всех аспектах реализации профминимума в России. Всего будет шесть онлайн-встреч в формате живого общения с создателями и федеральными экспертами проекта «Билет в будущее». Также у родителей будет возможность интересующие вопросы о профориентационном курсе «Россия – мои горизонты», который ввели во всех школах с сентября этого года.

«Одна из приоритетных аудиторий программы «Билет в будущее» – это родители. По сути, весь проект нацелен на их благополучие и успех детей, которые, к слову, тоже станут родителями и встанут перед вопросами профориентации и карьерного будущего своих потомков. Сейчас количество детей на платформе достигло 2,5 миллиона, а уроков, собранных педагогами, стало более 1 миллиона. Речь идет о серьезных цифрах и серьезных обязательствах. Поэтому за месяц перед стартом нового сезона мы запустили специальный видеокурс для родителей, которого, как сейчас ясно, недостаточно. Люди нуждаются в большей проработке темы профориентации, для многих даже термин еще не до конца понятен. Многим приходится объяснять, что программа бесплатная, к чему приведет ее применение, как ученые принимали участие и т.д. Поэтому руководство проекта приняло решение усилить информирование родительской аудитории и провести серию родительских собраний с экспертами, учеными, авторами, создателями, активными родителями, всеми теми, кто претворяет в жизнь проект на разных уровнях», – сообщил заместитель директора по развитию Фонда Гуманитарных Проектов Александр Тарасов.

Встречи пройдут по федеральным округам, каждый в соответствии с расписанием с сентября по декабрь. Первое онлайн-собрание запланировано на 27 сентября с 10:00 до 11:00 для родителей из ЦФО. Участники услышат мнения экспертов и представителей родительской аудитории, а также ответы на вопросы, которые в течение года организаторы проекта собирали от российских родителей. Задать свои вопросы экспертам в студии можно будет в формате открытого чата прямо во время мероприятия.

 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна