В Чеченской Республике завершены мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону. Об этом сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

«По данным, представленным муниципальными образованиями, подготовку к работе зимой прошли все объекты жилищно-коммунального хозяйства, включенные в перечень: более 2 000 многоквартирных домов, 100 котельных установок, 37 водозаборных сооружений, 28 водопроводных насосных станций, 31 центральный тепловой пункт, 54 канализационные насосные станции, сети теплоснабжения, водоснабжения и канализации, линии электричества и газопровода», - отметили в ведомстве.

По словам директора департамента ЖКХ Минстроя и ЖКХ Лом-Али Бериева, к подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период муниципальные образования приступили в мае. 

«Ежегодно начало отопительного сезона планируется на 15 октября, но решение о подаче тепла муниципалитеты принимают самостоятельно исходя из погодных условий. В настоящее время все работы по ремонту и модернизации объектов завершены, для проверки готовности систем отопления и системы теплоснабжения специалисты проводят пробные топки», - сказал он.

Выдача паспортов готовности Ростехнадзора предусмотрено до 15 ноября текущего года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна