Прокуратура Байсангуровского района Грозного провела проверку в отделе опеки и попечительства МУ «Департамент образования мэрии г. Грозного».

"Установлено, что органом опеки подопечный С. не включен в список нуждающихся в улучшении жилищных условий по достижении им возраста 14 лет. Соответствующее уведомление законным представителям не направлялось, меры по его включению в список в случае непредставления законными представителями в установленный срок документов органом опеки не принимались",- сообщили в прокуратуре.

Кроме того, как сообщается, работником отдела опеки нарушены сроки проведения обследований жилищно-бытовых условий несовершеннолетних. В личных делах 5 детей отсутствовали акты таких обследований, а также ежегодные отчеты о хранении, использовании и управлении имуществом подопечных.

В прокуратуре отметили, что указанное послужило основанием для внесения в адрес начальника МУ «Департамент образования мэрии г. Грозного» представления об устранении нарушений закона.

"Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности",- уточнили в органе.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна