Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства и реконструкции Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Его сопровождал депутат Госдумы Адам Делимханов.

"Работы были начаты летом прошлого года, однако уже сделано достаточно много. Руководитель стройплощадки Андрей Блохин подробно рассказал о текущем состоянии дел. На данном этапе завершены все земляные работы. Отличные результаты достигнуты и в строительстве взлетно-посадочной полосы (ВПП). Здесь устанавливается водосточно-дренажная система, а также ведутся бетонные работы",- рассказал Кадыров в своем тг-канале.

Всего на территории аэропорта планируется построить 18 зданий и сооружений. Отдельная дорога свяжет строящийся международный терминал с уже существующим зданием аэровокзала.

Отдельного внимания заслуживает внешний вид будущей воздушной гавани, отметил Глава ЧР. Проект создан с учетом прилегающего ландшафта, а также национальных и религиозных особенностей. Здание нового терминала будет возведено в форме полумесяца. Напротив него будет расположен фонтан в виде восьмиконечной звезды со стелой. 

"Новый аэровокзальный комплекс будет не только многофункциональным, но и станет одной из ярких достопримечательностей нашего любимого города. Я благодарю Адама Султановича и всех задействованных специалистов за качественную, эффективную и оперативную работу. Уверен, что открытие данного объекта наилучшим образом скажется на развитии всех социально значимых направлений республики",- добавил Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна