Скидка 6 рублей на проезд в общественном транспорте Грозного при оплате картой «Мир» будет действовать до конца года. Предложение от национальной платежной системы действует уже второй месяц. Получить скидку за проезд можно до конца года в городских автобусах, оборудованных терминалами для приема банковских карт.

Чтобы поездка обошлась дешевле на 6 рублей, необходимо приложить свою пластиковую карту «Мир» к терминалу в автобусе. Скидка применится сразу в момент оплаты.

Как рассказали в платежной системе «Мир», расплатиться за проезд со скидкой можно не только пластиковой картой «Мир», но и ее электронной версией. Для этого необходимо данные своей карты предварительно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов, это может быть, например, Mir Pay или Samsung Pay.

«Если у вас нет карты, то ее за пару минут можно выпустить в приложении своего банка и сразу добавить в платежный сервис. Скидка при оплате телефоном также составит 6 рублей и применится автоматически», - разъяснила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

При оплате картой «Мир», загруженной в телефон, достаточно приложить свой смартфон со включенной функцией бесконтактной оплаты (NFC) к терминалу. За поездку также автоматически спишется сумма на 6 рублей меньше.

В свою очередь, министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов отметил, что первоочередная задача министерства транспорта и связи Чеченской Республики – создание благоприятных и комфортных условий для наших жителей и гостей. В данной связи ведется работа внедрению современных технологий в сферы транспорта и связи, в том числе, установка банковских терминалов на общественный транспорт

«Также хочу напомнить родителям и школьникам, что мы продолжаем инициированную в начале текущего года акцию «бесплатный проезд за пятерку», в которой, каждый школьник за «пятерку» получит возможность бесплатного проезда на автобусе, а за аналогичную отметку по чеченскому языку или литературе, две поездки будут бесплатными. Я рад такой возможности и уверен, наши пассажиры тоже будут довольны теми условиями, которые создаются в сфере общественного транспорта», - прокомментировал Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов.

С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».

Реклама. АО «НСПК»


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна