Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что видит Грозный в будущем «самым безопасным и молодежным центром» на Северном Кавказе. Об этом он сказал журналисту ИА «Чечня Сегодня» на церемонии награждения победителей международного конкурса по разработке мастер-плана столицы ЧР.

«Со всеми условиями, которые могут быть в этом мире, - подчеркнул Р. Кадыров. - Мы больше делаем акцент на молодежь и исламский центр. На Северном Кавказе нет таких мест. Есть Дагестан и Чеченская Республика, где можно проводить такие мероприятия, чтобы президент мог приехать и встречаться с арабскими лидерами. У нас для этого созданы все условия».

Глава ЧР добавил, что Грозный потихоньку возвращает себе былую славу.

«Город забирает обратно все награды. Мы развиваем Грозный: строим молодежные и детские центры, открываем туристические маршруты. Сделано много, но для нас это мало. Мы будем все делать для того, чтобы расширять и развивать наш любимый Грозный», - заключил Рамзан Кадыров.

Добавим, что сегодня, 5 октября, определились победители международного конкурса на разработку мастер-плана Грозного. Первое место - консорциум под лидерством компании «Мастер’с План», второе место - консорциум под лидерством «Студии Артемия Лебедева» и третье место - консорциум «Город поколений».

В мероприятии участвовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко и другие.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна