Проблему безопасной перевозки детей, особенно новорожденных, озвучила Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Буцкая в ходе недавнего визита в Грозный. 

«Партия разработала Декрет о безопасной перевозке ребёнка в автомобиле. В ее основе инициатива – безвозмездно передавать в роддома и перинатальные центры детские автокресла. При выписке новорожденных, если у родителей пока нет детского автокресла, они смогут арендовать его на первую поездку до дома», - рассказала Татьяна Буцкая. 

Чеченская Республика одна из первых приступила к реализации этой задачи. Сегодня представители «Единой России» во главе с Руководителем регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адланом Динаевым посетили профильные медучреждения Грозного - Республиканский клинический центр охраны здоровья матери и ребенка им. Аймани Кадыровой, Республиканский перинатальный центр и родильное отделение клинической больницы Грозного №4. В рамках федеральных партпроектов ЕР «Крепкая семья» и «Безопасные дороги» в стационары передали комплекты детских автокресел. Акция также проходит под эгидой эстафеты добрых дел, приуроченных ко дню рождения Президента РФ Владимира Путина. В ближайшие дни активисты передадут автокресла в медучреждения всех районов республики. 

«Декрет о безопасной перевозке ребёнка в автомобиле – это большая совместная работа партии с ГИБДД, Минпромторга, Минздрава, Минэка, Росстандарта, Росаккредитации, Роскачества, российских производителей соответствующих товаров и услуг. В рамках Народной программы уже усилен контроль за производством, продажей и эксплуатацией несертифицированных устройств на территории России. «Единая Россия» совместно с Минпромторгом обеспечивает поддержку добросовестных отечественных производителей. Кроме того, Минздрав по предложению «Единой России» готовит обучающие мероприятия, тренинги о безопасной перевозке детей, которые будут направлены во все детские медучреждения. Сегодняшняя акция – это небольшой, но важный шаг на пути к снижению травматизма и уменьшению количества трагических случаев с участием детей на транспорте», - поделился Адлан Динаев. 

Добавим, детские автокресла произведены в России предприятием «Фабрика детских автокресел «Старт» и компанией Reindeer. Они изготовлены специально для России, с учетом условий климата и проживания. Особенностью этих автокресел является высокий уровень надежности и защитных характеристик, что подтверждается постоянными краш-тестами на территории РФ в аккредитованных лабораториях и отзывами родителей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна