В ГГНТУ им. М. Д. Миллионщикова в Грозном прошла научно-практическая конференция на тему «80-летие Битвы за Кавказ». В работе конференции принимали участие представители общественных организаций республики, Общественной палаты ЧР, депутатского корпуса, гости из Москвы и Екатеринбурга. 

В докладах участников конференции общей мыслью было указано, что битва за Кавказ имела решающее значение в войне СССР против немецко-фашистской Германии. Что способствовало слому военной мощи захватчиков.

В ходе мероприятия заместитель руководителя Российского военно-исторического общества в Чеченской Республике Ислам Сайдаев вручил гостю из Екатеринбурга Сергею Павленко благодарственное письмо и общественную награду от лица руководителя Российского военно-исторического общества в ЧР Абдулы Алаудинова за взаимодействие в военно-патриотическом воспитании молодежи и поддержки участников СВО. Также Сергей Павленко был удостоен высшей награды Общественной палаты ЧР "За вклад в развитие гражданского общества в Чеченской Республике", которую вручил гостю председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов. 

Мероприятие было организовано Общественной палатой ЧР совместно с комиссией Общественной палаты РФ по добровольчеству и молодежной политике, а также с общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» по ЧР, при поддержке Грозненского государственного нефтяного технического университета.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна