Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днём рождения Президента России Владимира Путина. 

"Современная история России неразрывно связана с его именем и ассоциируется исключительно глобальными преображениями всех сфер. Ни для кого не секрет, что Владимир Путин возглавил страну в самый сложный период. По сути это было находящееся в глубоком кризисе, разворованное, разграбленное и приватизированное олигархами государство. Нет в этих словах никакого преувеличения. Россия испытывала тяжелые потрясения. Выход из этой ситуации без сокрушительных потрясений для страны не прогнозировали даже отчаянные оптимисты. Кроме того, существовала огромная вероятность нарушения территориальной целостности и суверенитета. Казалось, что это вопрос ближайшего времени",- написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что именно в тот период Владимир Путин и взял на себя всю ответственность за будущее страны. 

"Благодаря мудрой, дальновидной и взвешенной политике главы государства удалось за короткое время стабилизировать обстановку. Будучи истинным патриотом Отечества, Владимир Путин не бросил страну на произвол судьбы и приступил к наведению порядка. В первую очередь это почувствовали на себе нечистые на руку чиновники и олигархи. Были обозначены и приоритетные направления, с которых предстояло выводить ситуацию из кризиса. Так начались значительные преобразования. Сегодня мы видим результат работы Владимира Путина. Россия снова стала одной из самых влиятельных стран на международной арене",- отметил Глава ЧР.

По его словам "безмерно благодарен Владимиру Путину и чеченский народ за помощь в достижении мира в регионе". 

"Мы помним, как он всецело поддерживал Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В итоге республика избавилась от оков кровопролитной войны. И сегодня, когда против России ополчился практически весь мир, я твердо убежден, что, следуя курсу нашего президента, мы, несомненно, придем к победе. Я сердечно поздравляю Владимира Владимировича с днём рождения! Искренне желаю ему крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи, успехов, долгих лет жизни, неиссякаемой жизненной энергии и всего самого наилучшего",- добавил Кадыров.

Отметим, Владимиру Путину сегодня, 7 октября, исполняется 71 год.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна