Партийцы «Единой России» встретились с почтовыми работниками в районах республики, им передали грамоты и благодарственные письма от ЕР, а также памятные подарки.

Традиционные тематические уроки прошли в школах региона в рамках партпроекта «Новая школа» при содействии Управления федеральной почтовой связи по ЧР– филиала Почты России. Почтовики встретились с учащимися, рассказали о своей профессии и развитии новых услуг, таких как: электронная, гибридная и ускоренная почта, реализация печати посылочная торговля, перевозка грузов, фотоуслуги и многое другое.

Школьники также приняли участие в конкурсе «Лучший урок письма»: ребята написали письма по номинациям – «Кто может меня воспитать?», «Я доброволец, я волонтер», «Рецепты счастливой семьи», «Судьба и Родина едины» и др.

«Отделение Почты России – это один из важнейших объектов социальной инфраструктуры для каждого села. Здесь получают пенсии, оформляют подписку, оплачивают коммунальные платежи, отправляют и получают посылки, покупают свежие газеты и журналы. Работники Почты вкладывают много сил, чтобы отделение связи работало без помех», - отметил исполнительный секретарь Наурского отделения «Единой России» Абаз Муртазов.

Мероприятия ко Всемирному дню почты прошли в Грозном, Грозненском, Шатойском, Шелковском, Курчалоевском, Наурском, Веденском, Итум-Калинском, Серноводском, Гудермесском и Урус-Мартановском районах республики.

По словам Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлана Динаева, развитие «Почты России» и её региональных сельских отделений включено в Народную программу «Единой России» по поручению Президента России Владимира Путина, которое он дал по итогам второго этапа Съезда партии в 2021 году.

«В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объеме 5,3 млрд рублей на модернизацию почтовых отделений страны. Наша республика также участвует в данной программе. В прошлом году в Грозненском, Шелковском, Наурском и Надтеречном районах модернизированы 5 почтовых отделений и построено 1 новое отделение. В этом году в программу реконструкции вошли 4 отделения Почты в Шелковском, Гудермесском и Шатойском районах. Во всех обновлённых пунктах созданы хорошие условия для клиентов и для персонала. Наши активисты в рамках Народной программы партии мониторили процессы реконструкции и переоснащения, контролировали вместе с местными активистами и жителями ход работ», — поделился Адлан Динаев.

В 2022-2025 годах в России обновят 25 тысяч почтовых отделений на селе, а также в отдалённых и труднодоступных районах. Проект охватит почти 30 млн жителей страны. Реализацию программы контролируют депутаты «Единой России» всех уровней.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна