По итогам июля-сентября 2023 года почти половина (48%) работающих жителей Чеченской Республики, как и жителей СКФО в целом, признались, что хотели бы найти подработку к основной работе. Еще треть сотрудников (34%) ответили, что подработка им точно не нужна. А 8% опрошенных уже подрабатывают. Такие данные приводит служба исследований hh.ru, которая провела опрос среди сотрудников и соискателей из Чеченской Республики и СКФО.

При этом сейчас в Чеченской Республике на hh.ru открыто более 100 вакансий «с подработкой». Больше всего предложений для продавцов, курьеров, упаковщиков/комплектовщиков, сотрудников call-центров и служб поддержки пользователей, менеджеров по продажам/работе с клиентами и работников транспортно-логистической сферы.

- Подработка — понятие широкое. Для кого-то это дополнительный источник заработка, помимо основной работы. Кто-то так живёт и работает постоянно, время от времени выполняя заказы. А кому-то подработка помогает перекинуть мостик от старой профессии к новой — не бросать же стабильную работу, чтобы уйти с головой в омут неизвестности. Перед тем как искать подработку, важно честно ответить себе на вопрос, для чего она нужно именно вам? Если вы решились на подработку, очень важно правильно оценить свои силы и то количество времени, которое вы можете на нее выделять, не доводя себя до переутомления. У вас должен быть регулярный полноценный отдых. Иначе вместо выгоды подработка может обернуться проблемами со здоровьем и таким опустошающим выгоранием, из-за которого захочется отказаться и от подработки, и от основной работы, - добавляет Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

Источник фото: jobfeed.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна