Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал фрагмент своей встречи с Никитой Журавелем, который сжег Священный Коран в Волгограде.

На видео Журавель говорит, что хочет принять Ислам, а Кадыров ему отвечает: «Ты не от души это говоришь. Глаза куда-то не туда смотрят». 

В подписи к видео Глава ЧР выразил уверенность, что ещё до задержания Журавель был подготовлен к подобным диалогам и повторял заранее заученную фразу о том, что постепенно приближается к принятию Ислама. 

«В искренности его желания я твердо усомнился, когда он лгал и пытался юлить в других темах, снова и снова плавно переводя разговор к тому, что в будущем, возможно, захочет стать мусульманином, - написал Кадыров в своем телеграм-канале. - Отсутствие твёрдости и определённости в намерении, неуверенность, попытки уйти от прямых ответов выдали в нём настоящего шайтана, мерзкого осквернителя, который сжёг Коран не из-за невежества или незнания, а осознанно, желая оскорбить мусульман, стравить конфессии в России, нарушить тот многолетний покой и перечеркнуть всю ту работу, которую выполняет российское государство и общественность ради межрелигиозного согласия».

Кадыров назвал Журавеля ярко выраженным провокатором и диверсантом, «действовавшим в стиле европейских спецслужб, которого на Западе захотят представить как поборника демократии и свободы слова». 

«Мы были свидетелями таких методов Запада не один десяток раз. Вот только у нас другие представления о свободе - неподдельные и в стократ правильнее: в России свобода одних не ущемляет свободу других», - добавил Глава ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна