Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что для проживающего в светской стране мусульманина является обязанностью защищать это государство, если руководство даёт ему право исповедовать ислам. И ещё более ответственным должен быть мусульманин, если президент относится к его религии с неподдельным уважением и почтением.

«Я помню слова Владимира Владимировича, которые были сказаны, когда он стоял у могилы моего дорогого отца Ахмата-Хаджи. Они прозвучали очень искренне и еще раз показали мне его отношение к нашей религии. Президент попросил меня и дальше следовать предписаниям Священного Корана, продолжая путь Ахмата-Хаджи. Очень показательный эпизод. А в ходе недавнего визита в Дербент, где ему подарили Священную Книгу, Владимир Владимирович пообещал, что она займёт самое достойное место в Кремле. Что ещё нужно нам, мусульманам России, если государством управляет чтущий Ислам человек, защищающий Писание и религию от любых нападок?», - написал Р. Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава ЧР добавил, что если бы подобное отношение было у других глав государств, то мир бы не стал свидетелем палестинской трагедии, когда мировое сообщество боится озвучить неправомерные действия Израиля, длящиеся больше полувека.

«Если же государства по каким-то причинам не могут это сделать, значит надо дать возможность высказаться народу, разрешить митинги, позволить оказать помощь Палестине, восстановить разрушенную инфраструктуру, жилые дома, оказать экономическую и финансовую помощь. Запад лишает спокойной жизни палестинцев, не брезгуя противоречивыми заявлениями. Для них точечная операция, проводимая Россией против сатанистов, убивающих мирных людей и направленная на возврат своих территорий, - это оккупация, но захват и присвоение евреями палестинских земель, многолетнее уничтожение населения - оправданная и необходимая мера. Самые настоящие двойные стандарты. Это реальность, которая о многом говорит и еще раз показывает истинное лицо Запада», - заключил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна