Новую котельную построили в Шейх-Мансуровском районе Грозного. Ввод в эксплуатацию новой блочно-модульной котельной прошла в торжественной обстановке. В церемонии запуска приняли участие мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.

Градоначальник назвал запуск новой котельной знаковым событием для города, отметив, что она значительно повысит надежность и качество теплоснабжения для жителей Шейх-Мансуровского района.

«Хочу выразить слова благодарности всем, кто работал над возведением этого объекта. Строительство мы начали по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Объект был необходим для города, так как с ростом населения увеличивается и его жилищный фонд. Новая котельная имеет основной котёл и два резервных. В случае выхода одного из строя, можно будет подключиться к дополнительным. Таким образом будет обеспечено бесперебойное теплоснабжение», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Как сообщили в мэрии Грозного, мощность котельной составляет 40 мегаватт, что позволит отапливать строящийся и уже существующий жилой фонд. Более того, обновлено и свыше 15 километров тепловых сетей.

Проект реализован строительной компанией ООО "Теплострой" в рамках реализации инвестиционного проекта с привлечением заёмных средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и местного бюджета.

Также сообщается, что скоро откроют еще одну котельную на 15 МВт. Она расположена в Байсангуровском районе Грозного. Вместе с новой котельной обновят и около 5 км тепловых сетей.

По словам специалистов, новые котельные позволят обеспечить горожан комфортными условиями в осенне-зимний период. Кроме того, снизятся уровень износа инфраструктуры и расходы электроэнергии и газа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна