Цифровая экосистема МТС разработала для туристов Чеченской Республики приветственный цифровой гид по республике. Путешественники, приезжая в регион, теперь будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид от МТС Travel. В нем гости республики найдут обзор интересных мест в Грозном и горах республики, популярные маршруты для поездок по региону, а гурманы – рестораны с национальной кухней, где можно попробовать "жижиг галнаш" и "чепалгаш".

Онлайн-путеводитель поможет гостям быстро сориентироваться в регионе и даже составить план путешествия, подобрать отели и рестораны. В первую очередь гид предлагает гостям знакомство с республикой через ее «хиты»: город Грозный, мечети «Сердце Чечни», «Сердце матери», «Гордость мусульман» а также природные достопримечательности, например, озеро Кезеной-Ам.


Подборка интересных мест подскажет, что посмотреть в Грозном и за его пределами. Конечно же, прогуляться по главной пешеходной улице Грозного - проспекте Эсамбаева, поесть шашлык на улице Южной, зимой покататься на лыжах на горнолыжном курорте «Ведучи», окунуться в экстрим и прыгнуть с водопада в Нихалое.

Отдельное внимание - гастрономическим достопримечательностям республики. Город Грозный известен среди туристов как один из гастрономических центров Северного Кавказа. Поэтому для гостей в онлайн путеводителе подготовлен обзор чеченских блюд и подборка ресторанов, в которых их можно попробовать.


Свои советы путешественникам в путеводителе дают и местные гиды-экскурсоводы. Они делятся легендами о республике, рассказывают, как лучше посещать местные достопримечательности.

Первые приветственные SMS-сообщения с цифровым гидом гости Чечни начали получать уже в день города Грозного, когда столице исполнилось 205 лет. Воспользоваться гидом МТС Travel по прямой ссылке бесплатно могут абоненты всех операторов: https://travel.mts.ru/media/guides/chechenskaya-respublika


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна