На минувшей неделе 94-му полку оперативного назначения 46-й ОБрОН СКО ВНГ было передано Боевое знамя. На церемонии присутствовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В разговоре с журналистом ИА «Чечня Сегодня» командир полка Хасмагомед Магомадов отметил, что руководитель региона на постоянной основе уделяет пристальное внимание всем чеченским подразделениям.

«Глава Чеченской Республики постоянно уделяет 94 полку пристальное внимание и поддержку. Полк обеспечен всем необходимым, - подчеркнул он. - За счет средств Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводится капитальный ремонт спортзала, столовой, казарменного фонда, налажено водоснабжение и отопление, проведен большой объем работ по обустройству быта военнослужащих. Личному составу полка создали хорошие условия для службы. Нам остается лишь достойно выполнять возложенные на нас задачи».

По словам командира, он и почти весь личный состав 94-ого полка участвовал в специальной военной операции.

«В настоящее время у нас часть личного состава также находится в зоне проведения СВО и выполняет возложенные на них задачи, - пояснил Х. Магомадов. – Уверен, что в скором будущем с нацистами будет покончено, а задачи специальной военной операции будут выполнены в полном объеме».

Ярким примером проявления настоящего героизма для командира является Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Если человек трудится на благо людей, несмотря на трудности, и готов в любую минуту, не задумываясь о последствиях для себя, совершить поступок для защиты других людей – это героизм. Ярким примером тому является Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Его жизнь и поступки – подтверждение тому. Он, несмотря ни на что, встал на защиту своего народа и отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами сегодня могли жить мирной жизнью. И мы будем трудиться и делать все, что в наших силах на пути Ахмата-Хаджи Кадырова».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна