Чеченскую Республику с двухдневным визитом посетила делегация во главе с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Сергеем Назаровым. 

Делегация посетила территорию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный» (ОЭЗ ППТ «Грозный), где была проведена инспекция по строящимся объектам резидентов. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР.

На ОЭЗ активно идут строительные работы по реализации запланированных резидентами проектов. После завершения осмотра здесь же состоялось совещание, на котором были подробно рассмотрены все вопросы относительно дальнейшего развития ОЭЗ ППТ. В ходе совещания были даны рекомендации и озвучены предложения по дальнейшему развитию данной ОЭЗ и эффективной реализации всех запланированных мероприятий.

«Для нас имеет большое значение всесторонняя поддержка со стороны Минэкономики России, такое продуктивное взаимодействие с федеральными органами власти позволит нам эффективно и оперативно решать все возникающие в ходе работы вопросы, что, в целом, позитивно отражается на социально-экономическом развитии республики»,- отметил Рустам Шаптукаев.

До конца текущего 2023 года на развитие ОЭЗ ППТ «Грозный» планируется привлечь более 2 млрд. руб. и создать здесь около 200 рабочих мест, уточнили в Минэкономтерразвития ЧР.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Грозный» (ОЭЗ ППТ «Грозный) создана Постановлением Правительства Российской Федерации.

На ОЭЗ ППТ «Грозный» планируется реализовать инвестиционные проекты в пищевой и фармакологической промышленности, промышленности строительных материалов и других обрабатывающих производств, логистической деятельности и предоставления услуг в области информационных технологий.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна