Такое заявление Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев сделал в своем телеграм-канале. 

«Ракетный удар по больнице «Аль-Ахли» в Газе унес жизни сотен людей.
Атака на больницу, где находились больные и раненые, а также люди, насильственно вынужденные покинуть свои дома, в числе которых были женщины, дети, это военное преступление. Это бесчеловечный, чудовищный акт. 
Между тем, мы не видим четкой позиции Запада. Ничего не слышим о санкциях против Израиля, который грубо нарушает все принципы международного гуманитарного права. США лишь цинично призывают Израиль следовать «закону войны».
Пока генсек ООН «ужасается», а Байден «печалится» в связи с ракетным ударом по госпиталю в Газе, Израиль продолжает свою карательную операцию против мирных палестинцев. В результате нанесения израильской авиацией неизбирательных ударов погибли и гибнут десятки мирных жителей, в том числе целые палестинские семьи», - написал он.

Правозащитник заявил, что все дипломаты мира, международные правозащитные организации, все мировое сообщество должны объединиться сегодня и положить конец геноциду жителей Газы. 

«Необходимо заставить Израиль прекратить военную операцию и остановить убийство мирных людей. Мы призываем ООН незамедлительно принять все меры, чтобы прекратить израильско-палестинский конфликт и начать мирные переговоры.
То, что сейчас происходит в секторе Газа, грозит очень быстро перейти за рамки израильско-палестинского конфликта. Об этом говорит волна протестов во всем мире, участниками которых являются не только мусульмане. Этот конфликт стал серьезной угрозой безопасности всего мира. Если весь мир сегодня сообща не победит насилие и жестокость, творимые при поддержке США руководством Израиля, то у этого мира нет будущего.
Мы скорбим по погибшим в результате удара по больнице в Газе! И молимся за наших братьев и сестер в Палестине, прося Всевышнего защитить их от жестокой несправедливости», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна